Новости и спецпредложения

20.06.2018

Увеличение госпошлины за оформление заграничного паспорта с 20.07.2018.

Успейте оформить паспорт по действующим тарифам.

Госдума приняла закон, предусматривающий повышение госпошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Речь идет о документе, содержащем электронный носитель информации.

Кроме того, закон предусматривает повышение госпошлины за выдачу загранпаспорта для граждан в возрасте до 14 лет: она вырастет с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей, если речь идет о документе с электронным носителем информации.

Вы  не знаете -  новый(на 10 лет) или старый загранпаспорт(на 5 лет)- в чем различия и что выбрать?

Стоимость оформления.

Загранпаспорт старого образца будет стоить дешевле, потому что изготавливается только лишь из бумаги.

В паспорт нового образца вшит чип, который увеличивает стоимость загранпаспорта.

Поэтому, зная о предполагаемой замене документов в ближайшие годы (смена фамилии) очевидно выбирать более дешевый и быстрый вариант.

Срок действия

Паспорт старого образца- действует 5 лет, новый в 2 раза больше, т.е 10лет . Соответственно вы взвешиваете все ваши потенциальные поездки и принимаете решение о необходимом сроке.

Биометрический документ может стать отличным решением для тех, кто регулярно путешествует, ездит в командировки или просто выезжает заграницу по каким-либо причинам. Оформляя такой паспорт, вы можете быть уверены, что в течение 10 лет вам не потребуется осуществлять его замену.

Срок получения

Старые паспорта более просты в изготовлении.  Загранпаспорт можно получить в течении 10-6 дней, после подачи документов.

Паспорт нового образца- требует больше затрат и времени, соответственно  и срок его изготовления 20 раб.дней.

Ну тут просто, не успели заранее - довольствуемся малым. Позаботились за долго до - получаем NEW  паспорт

---

Постскриптум: Конечно тут все индивидуально, нельзя сказать что всем подходит старый /новый паспорт, в практике работы было множество случаев когда правильным путем является на самом деле не очевидное решение, но взвесив все нюансы мы делаем максимально удобной вашу жизнь и отдых. Мы берем на себя ваши заботы , освобождая ваши мысли для чего-то более важного чем оформление бумаг!

Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях