Новости и спецпредложения

18.12.2019
7 стран, куда россиянам сложнее всего получить визу
По данным портала Passport Index, Россия занимает 36-е место в глобальном рейтинге паспортов мира. 80 стран являются безвизовыми для россиян, еще в 41 визу ставят по прибытии. Озаботиться разрешением на въезд заранее придется для 77 стран. Но и среди них есть те, для которых сделать это проще простого: например, перед поездкой на Кипр нужно просто заполнить анкеты онлайн, а все документы придут на электронную почту. Но с некоторыми визами предстоит изрядно повозиться.
11.12.2019
Что делать, если опоздали на рейс из-за досмотра багажа: пошаговая инструкция
Согласно практике, опоздание к выходу на посадку пассажира, зарегистрированного на рейс, — его зона ответственности, причина задержки неважна.Количество времени, которое понадобится для регистрации на рейс, паспортного контроля и досмотра багажа, трудно предугадать. Поэтому мы всегда советуем, по возможности, регистрироваться онлайн и прибывать в аэропорт за 1,5-2 часа до вылета, чтобы все успеть.
10.12.2019
Турция все-таки вводит налог на проживание для туристов
Налог на проживание в отелях Турции все-таки будет введен. В понедельник, 9 декабря, газета Resmi Gazetе опубликовала подписанный президентом республики Реджепом Эрдоганом закон, согласно которому с 1 апреля 2020 года отельерам придется платить 1% с цены размещения гостя, а также со всех дополнительных услуг.
28.11.2019
Роспотребнадзор: что делать туристу, попавшему в ДТП за границей?
В связи с последними событиями,Роспотребнадзор напомнил путешественникам, как действовать в критической ситуации
21.11.2019
Шарджа: новые экскурсии и развлечения на острове Аль Нур
Тематические экскурсии с гидом, наблюдение за звёздами, интерактивные туры для детей, йога, кулинарные мастер-классы, воркшопы по уходу за растениями и многое другое – остров Аль Нур предлагает новые возможности для семейного отдыха.
18.11.2019
5 мест в Дубае, которые туристам лучше обходить стороной
ОАЭ — популярное направление отдыха, а самый востребованный эмират — Дубай. Здесь можно отдыхать в любое время года на ухоженных пляжах, купаться в теплом Персидском заливе, любоваться суперсовременными зданиями и многозвезочными отелями, делать выгодные покупки. Еще в этом оазисе среди пустыни множество развлечений и диковинок, но есть и места, которые лучше обходить стороной.
15.11.2019
Эйфелеву башню больше нельзя фотографировать. Даже на смартфон!
Эксперты The Sun назвали главные мировые достопримечательности, которые запрещено фотографировать.
14.11.2019
Российские авиакомпании напомнили правила перевозки животных
Перевозчики рекомендуют заранее ознакомиться с правилами провоза питомцев
12.11.2019
За сколько до вылета приезжать в аэропорт, чтобы и не опоздать, и не ждать слишком долго
Авиаперелет имеет ряд особенностей, делающих его сложнее поездки на поезде или автомобиле. 
01.11.2019
Всероссийская туристская премия "Маршрут года" 2019 и наша победа!
Поздравляем начальника туристического отдела Макееву Ольгу! Она только что вернулась из Ижевска с финала престижнейшей Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2019. Наш авторский маршрут "Космические выходные в Самаре!" получил 3 место в номинации "Лучший маршрут выходного дня". Всего для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году было подано 476 проектов из 50 регионов России.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях