Новости и спецпредложения

17.04.2012

Продолжительность майских праздников изменится

12.04.2012

Возможно, уже со следующего года россияне будут отдыхать на новогодние праздники не десять, а восемь дней. Эти два дня обещают привязать к другому праздничному периоду. Скорее всего, к майским праздникам.

Недавно Госдума одобрила сразу во втором и третьем чтении поправку в Трудовой кодекс, в соответствие с которой на новогодние праздники россияне будут отдыхать только восемь дней. Эти два дня правительство РФ и Госдума смогут прибавлять к любому государственному празднику (в зависимости от ближайших к нему выходных), но не позднее, чем за месяц до Нового года, сообщает BFM. «Речь, как мы понимаем, в первую очередь будет идти о 1 Мая или 9 Мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет расположен ближе к выходным. Это создаст возможность возникновения длительного периода отдыха. По нашим прогнозам — 4 дня», — комментирует председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев на сайте Госдумы.

Все изменения, в случае их одобрения президентом РФ, вступят в силу только в следующем году. Однако уже в наступающем мае российским работникам подарили четыре выходных подряд. Напомним, что они будут длиться с 6 по 9 мая включительно. Также выходными будут 29, 30 апреля и 1 мая. Рабочими субботами будут 28 апреля, 5 и 12 мая, следует из постановления главы правительства от 15 марта № 201.

Российские туроператоры отмечают, что благодаря удлинившимся майским праздникам туристы будут брать меньше отгулов: период между 1 и 9 мая часто засчитывался в счет отпуска теми, кто предпочитает отдохнуть за границей. В этом году особым спросом пользуются десятидневные туры с 28-29 апреля. В основном, спрашивается Европа, Турция, в меньшей степени дальнемагистральные направления. Цены в этот период обычно возрастают в 1,5-2 раза, но большинство туристов это не останавливает. По оценкам операторов, несмотря на некоторую запоздалость бронирований.

Источник www.atorus.ru

Помимо продажи туристических путевок для отдыха за границей, наша компания предлагает отдых в России в самых разных местах нашей необъятной Родины. Это и турбазы Самарской области, и отдых в санаториях, и путешествия по Золотому кольцу и многое другое. Обращайтесь, и мы обязательно подберем для Вас незабываемый отдых в России.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях