Новости и спецпредложения

06.11.2012
Башня Биг-Бен, один из главных символов Лондона, будет сдаваться в аренду. Решение властей вызвано тем, что содержание этого исторического памятника обходится слишком дорого для налогоплательщиков.
Власти Великобритании пришли к выводу, что содержание символов страны слишком дорогое удовольствие для простых граждан и решили перевести их на самоокупаемость. Первым в списке достопримечательностей, которая будет сама зарабатывать на своё содержание, стал Биг-Бен. Уже сделаны предложения режиссёрам и те с радостью ухватились за идею снимать картины в исторических интерьерах Палаты общин.
По расчётам финансистов сдача внутренних помещений здания для съёмок фильмов может не только окупить расходы, но и принести прибыль. Финансовое ведомство обещает, что будет контролировать арендодателей и не позволит им нанести ущерб исторической ценности здания.
Знаменитая башня требует реконструкции. Палата общин подмывается Темзой, да и сам Биг-Бен стал наклоняться в сторону реки. Реконструкция здания и укрепление берегов обойдутся в сумму не менее 1 млрд евро. Таких денег в казне нет, и было принято решение о том, что башня будет сдаваться в аренду.
Источник turizm.ru
Помимо продажи туристических путевок для отдыха за границей, наша компания предлагает отдых в России в самых разных местах нашей необъятной Родины. Это и турбазы Самарской области, и отдых в санаториях, и путешествия по Золотому кольцу и многое другое. Обращайтесь, и мы обязательно подберем для Вас незабываемый отдых в России.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях