Новости и спецпредложения

14.11.2011

Во время зимних школьных каникул, с 30 декабря по 10 января, столичные государственные музеи можно будет посетить бесплатно, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. Кроме того, с 2012 года музеи будут работать по четвергам до 21.00, а раз в месяц планируется проводить «дни музеев» с бесплатным входом.

«Уже принято решение о том, что в зимние каникулы все музеи города Москвы, которые нам подчиняются, будут работать бесплатно, - цитирует Сергея Капкова РИА «Новости». - Мы хотим, чтобы дети взяли за руки своих родителей, оторвали их от телевизоров, от праздничных столов и пошли в музей». К концу года планируется выпустить большую афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в зимние каникулы. Афиши раздадут детям вместе с их школьными дневниками с оценками за вторую четверть. Ну а они, как предполагают в департаменте культуры Москвы, передадут афиши своим родителям.

Еще одной новинкой нового года станет ежемесячный «день музеев». Предполагается, что один раз в месяц посещение всех государственных музеев Москвы будет бесплатным, а по четвергам их работа будет продлена до 21.00, чтобы их могли посещать работающие люди.

Источник www.atorus.ru

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях