Новости и спецпредложения

25.10.2011

Всем, кто захочет взять машину в аренду, находясь в Дубае, придется пройти «алкотест», который проведут специально обученные сотрудники отеля.

На отдыхе люди порой позволяют себе чрезмерно расслабиться. А количество принятого алкоголя кажется пустяковым, но реакция любого водителя, при этом резко снижается, что приводит к авариям на дорогах. В связи с резко увеличившимся, за девять месяцев 2011 года числом несчастных случаев, часто со смертельным исходом в ДТП, связанных с вождением автомашины в нетрезвом виде, власти штата Дубай, были вынуждены ввести «алкотест» для туристов, берущих машины в аренду.

Теперь персонал отелей перед тем, как передать постояльцам ключи от арендуемой машины, будет проверять их на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудники отелей пройдут особое обучение на специальных курсах, созданных полицией и Управлением по туризму и маркетингу штата.

Директор департамента дорожного движения полиции Дубая генерал-майор Мохаммад Саиф Аль Зафейн заявил: «Перед тем как доверить гостю или посетителю отеля автомобиль, его сотрудники должны будут убедиться в том, что водитель находится в нормальном состоянии как умственно, так и физически». Для постояльцев, желающих взять в аренду машину, но не прошедших тест на трезвость, персонал отеля обязан вызвать такси.

Источник Электронная газета БАНКО travel-inform. Выпуск №602

 

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях