Новости и спецпредложения

19.10.2011

Массовые беспорядки в Риме пока что никак не сказались на российских туристах. Напомним, что в минувшую субботу в Риме состоялась массовая акция протеста, в которой, по предварительным данным, приняло участие порядка 150 тыс. человек. Римская "акция возмущенных" стала одной из многочисленных манифестаций против «жадности и коррупции», которые на субботу  были запланированы более чем в 950 городах в 82 странах мира, - сообщает РИА «Новости».
Начав шествие от центрального римского вокзала Термини, манифестанты двинулись в сторону знаменитого Колизея, из-за большого числа участников акции движение в центре Рима было парализовано. По информации агентства, римская полиция задержала 20 человек, из которых 12 впоследствии были арестованы.
Несмотря на последние события в Риме, туроператоры, работающие с Италией, утверждают, что на туристах беспорядки пока что никак не сказались. Максимум  - пришлось перенести экскурсии по Риму на другой день. Не стоит, по словам экспертов, опасаться и последствий акции протеста. Теперь массовые манифестации в Риме на месяц под запретом, да и в данном случае речь шла о единичной акции протеста, - уверены они.
"В настоящий момент обстановка в Риме абсолютно спокойная, все акции протеста завершены, и город вернулся к привычной жизни. Все туристические объекты Рима открыты для посещения. Со стороны наших клиентов отказов от туров не поступало.  Наш представитель в Риме подтверждает, что оснований для беспокойства нет", - рассказала нам в свою очередь Юлия Бердникова, руководитель отдела групповых туров Итальянского департамента PAC GROUP.

Источник Новостная рассылка «Турбизнеса». Выпуск №974 от 18 октября 2011

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях