Новости и спецпредложения

16.04.2010
 

Извержение вулкана в Исландии и распространение пепла повлиял на выполнение рейсов в Европе


Вулканический пепел из Исландии распространился по значительной части воздушного пространства над Центральной и Северной Европой и повлиял на работу аэропортов на территории от французской Бретани до Парижа и Берлина, а также явился причиной закрытия аэропортов в балтийских и скандинавских странах в связи с соблюдением безопасности полётов.

Как все другие авиакомпании, Lufthansa обязана выполнить директивы, изданные министерствами транспорта и авиадиспетчерских служб. В Германии закрылись аэропорты в Дортмунде, Дюссельдорфе, Ганновере, Бремене, Кёльне, Берлине, Гамбурге и Мюнстере/Оснабрюке. Все прилёты и вылеты там были отменены. Кроме того, начиная с 8:00 среднеевропейского времени аэропорт Франкфурта приостановил выполнение всех рейсов. Пассажиров, которые имеют билеты на рейсы из вышеупомянутых аэропортов, настоятельно просят не ехать в аэропорт и осведомляться о статусе полётов на сайте lufthansa.com.

Авиакомпания Lufthansa ожидает значительные задержки рейсов и многочисленные отмены полётов в аэропортах, затронутых регионов. Пассажиры, полёты которых были отменены, могут перебронировать свои билеты на более поздние даты и использовать их до 31 мая. Если же они пожелают отменить свой полёт и сдать билет, то им полагается полное возмещение стоимости.

В настоящее время невозможно предсказать, как ситуация в Европе будет развиваться дальше. Lufthansa пристально следит за событиями и находится в постоянном контакте со службами воздушных сообщений и метеопрогнозов, а также аэропортами и министерствами транспорта.

Турфирма «Авитекс» предоставляет возможность оформить заказ авиабилетов онлайн, т.е. через сайт. Для бронирования и оплаты не обязательно присутствовать лично в офисе, достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти по ссылке для оформления билетов.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях