Новости и спецпредложения

15.11.2010

Строительство развязки было начато в 2006 году. В нее входят 2,3 км основной дороги Самара-Тольятти, четыре съезда и автодорога «Волжский – Аэропорт «Курумоч» общей протяженностью 1,8 км, два путепровода, тоннель и девять подпорных стенок. Все эти работы в конечном итоге «вылились» почти в миллиард рублей из областного бюджета.

В этом году финансирование работ составило более 230 млн. рублей.

К 30 ноября будут завершены основные строительные работы на транспортной развязке в пос. Волжский. Несмотря на то, что движение по развязке будет открыто по всем направлениям уже в конце месяца подрядчику предстоит доделать кое-какие работы: завершить сооружение одной из подпорных стенок, нанести постоянную разметку, установить барьерное ограждение, поставить светофоры и дорожные знаки, а также закончить работы по установке освещения.

9 ноября министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев провел выездное совещание о ходе строительства транспортной развязки в поселке Волжский, на котором были обозначены сроки завершения работ и открытия движения.

Министр проинспектировал очередной готовый к сдаче объект – путепровод «Аэропорт «Курумоч» - Самара». Уже на днях по нему будет открыто движение. Что же касается других объектов, как например, съезд «Аэропорт «Курумоч» - Тольятти», то по заверениям подрядчика, основные строительные работы будут завершены к 30 ноября. Тогда же можно будет открыть движение транспорта по всем направления транспортной развязки.

Источник: www.turprofi.ru  

 

Турфирма «Авитекс» предоставляет возможность оформить заказ авиабилетов онлайн, т.е. через сайт. Для бронирования и оплаты не обязательно присутствовать лично в офисе, достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти по ссылке для оформления билетов.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях