Новости и спецпредложения

18.01.2010
 Изменения в порядке подачи документов для получения виз Испании, Японии, Индии

Индия  усложнила визовые правила
Как сообщил «Интерфакс», с 14 января Индийский визовый центр в Москве ввел новые анкеты, предложив заполнять их на своем сайте.
Как сообщили в центре, в анкете появился ряд новых пунктов, на которые необходимо ответить соискателю.
В частности, теперь необходимо указать страны, которые соискатель посетил за последние 10 лет, адрес последнего места жительства в Индии во время предыдущего визита в страну, если таковой был. Также в новой анкете должны быть приведены данные о том, имели ли родственники или сам соискатель когда-либо гражданство Пакистана, а также домашний, рабочий, мобильный телефоны и адрес электронной почты.
При этом визовый центр гарантирует получение обычной туристической визы сроком до шести месяцев через четыре рабочих дня.
Ранее Индия ввела еще ряд нововведений для соискателей из России: надо было указывать данные о матери и не ставить знаки препинания в анкетах.
В посольстве Индии ситуацию никак не комментируют.
Для получения испанской визы теперь необходимо предъявить оригиналы просроченных загранпаспортов
Несколько изменился список документов, подаваемых для оформления испанской визы. Наряду  с ксерокопиями аннулированных загранпаспортов  (т.е. паспортов с законченным сроком) турист должен представлять и их оригиналы.
Напомним, что в настоящий момент в пакет для оформления документов кроме этих документов входят заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента окончания срока запрашиваемой визы,  копия всех страниц российского внутреннего паспорта, две цветные фотографии на белом фоне, анкета, справка с места работы с указанием должности и зарплаты, а также подтверждение финансирования поездки и медицинская страховка.

Консульство Японии требует ксерокопии двух страниц внутреннего паспорта
При подаче документов в японское консульство теперь необходимо  представлять ксерокопии двух страниц внутреннего паспорта (данные о туристе и штамп о прописке).
Кроме того, теперь информация о том, насколько правильно оформлены визовые документы, предоставляется консульством Японии не непосредственно после подачи документов, а на следующий день. 

Источник: www.tourbus.ru

Турфирма «Авитекс» предоставляет возможность оформить заказ авиабилетов онлайн, т.е. через сайт. Для бронирования и оплаты не обязательно присутствовать лично в офисе, достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти по ссылке для оформления билетов.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях