Новости и спецпредложения

15.04.2009

Консульство Испании в РФ объявило, что с 1 апреля 2009 года въезжающим в страну российским гражданам будут выдаваться многократные шенгенские визы с 6-месячным визовым коридором. Возможный суммарный срок пребывания в странах Шенгена составит 90 дней.
Эксперты предполагают, что МИД Испании сделал соответствующее распоряжение по просьбе испанских туркомпаний. «Это явная акция по продвижению испанского направления в России, - считает эксперт, - поскольку процент туристов, отдыхающих в Европе более одного раза в году, не так уж мал. Хотя, конечно же, новая виза будет полезна в первую очередь бизнесменам».
Шестимесячную визу гостям своей страны с апреля дадут и итальянцы. Правда, срок пребывания в стране при этом ограничивается рамками тура и должен составлять не менее 10 дней. Попасть по такой визе в другие страны Шенгена будет невозможно. Как считают эксперты рынка, подобный шаг итальянские власти предприняли для того, чтобы турист имел возможность в экстренных случаях переносить дату поездки.

Источник www.tourdom.ru

Отдыхайте с нами по всему Миру - Турция, Египет, Испания, Болгария, Италия из Самары, Доминикана и многие другие популярные предложения ждут Вас в офисах турфирмы Авитекс. Помимо туров Вы можете приобрести в офисах нашей компании жд и авиабилеты. Ждем Вас!
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях