Новости и спецпредложения

02.07.2007

Туристы компании "Авитекс" все чаще задают вопрос о пожарах в Греции, приведем ответ наших партнеров в Греции, а также комментарии специалистов.

Наш гречесикй партнер компания "Mouzenidis Travel" сообщает:

 «В Афинах 29 июня средняя температура днем составляет +30С, ночью +25С, влажность воздуха 45%

в Салониках 29 июня средняя температура днем составляет +32С, ночью +22С, влажность воздуха 42%

Единственный очаг возгорания лесов в районе Паринтос (Аттика) полностью локализован и потушен. Никаких других очагов возгарания ни в жилых районах, ни в туристических зонах на сегодняшний день территориии Греции зафиксировано не было.

Согласно официальным заявлениям властей ни один человек не пострадал и не погиб».

Приводим комментарии новостей 1 канала специалистами:

новость: "Не удаeтся справиться со стихией и в Греции. В срочном порядке отдыхающих вывозят с острова Порос - одного из крупнейших туристических центров. Здесь огонь уже вплотную подобрался к отелям. Свои дома покидают и жители юга Афин"  

Комментарии специалистов: "Жители юга Афин узнали об их эвакуации только из указанной новости 1-го канала, но никуда переезжать не стали. Отметим, что «крупный туристический центр» по версии 1-го канала, а именно о-в Порос, на самом деле является одним из самых маленьких Саронических о-ов. Туристы его посещают в основном в рамках однодневной экскурсии по Сароническим о-вам в течение нескольких часов. На острове пострадали жилые дома, жертв нет. "

новость: " В стране, где уже много дней температура не опускается ниже сорока, выгорели сотни гектаров земли. За последние двое суток зафиксировано 130 новых очагов возгорания. Потушить пламя пытаются с помощью авиации" .

Комментарии специалистов: "На самом деле, температура в Греции вернулась к типичной для этого времени: от 25 до 35 градусов. Вчера в Салониках действительно вышла из строя электростанция, и несколько часов у нас не было электричества. Отметим, что  большинство отелей на курортах Греции оборудовано генераторами, и туристы не замечают отсутствия электроснабжения...

29 июня в 6:30 утра прошло заседание представителей спецслужб Греции во главе с премьер-министром Греции, на котором выступил Министр общественного порядка. В настоящий момент четыре района Греции концентрируют на себе силы пожарных, а именно: гора Парнис (Север Афин), Магнисия, Лариса и Схиматарио. Отметим, что указанные районы не являются центрами массового туризма, а россиян там практически нет..."

 

Новость подготовлена по данным наших партнеров а также сайта Греция от greek.ru

Путешествуйте с нами по всему Миру! Турфирма Авитекс Самара — это гарант вашего безупречного отдыха за границей и в России. С нами отдохнули уже более 10 тыс. человек, которые посетители такие популярные направления как Турция, Египет, ОАЭ, ГОА, Италия, Испания, Греция и многие другие. Наши клиенты рекомендуют нас своим друзьям, родным и близким. Ждем Вас в наших офисах!
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях