Новости и спецпредложения

17.09.2018

Часть рейсов авиакомпании «Ираэро» на Хайнань отменяются

По словам заказчика программы, в аэропортах это объясняют погодными условиями

Авиакомпания «Ираэро» отменила рейсы из ряда регионов в город Хайкоу с 17 по 30 сентября. Письма с такой информацией сегодня разослал турагентам заказчик рейсов – туроператор «Жемчужная река». В сообщении говорится, что вылеты не состоятся из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Уфы и Самары.

Туристам, у которых были куплены билеты на эти рейсы, предлагается перебронироваться на те же даты с перелетом из других регионов (Москва, Барнаул, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Чита, Благовещенск) – с сохранением стоимости. Либо они могут отправиться на рейсах «Ираэро» из своего города, начиная с 8 октября. В случае, если их не устраивают оба варианта, возможна аннуляция тура с полным возвратом денежных средств.

Как пояснил корреспонденту портала TourDom.ru коммерческий директор «Жемчужной реки» Евгений Косинков, решение партнера тоже стало для него неожиданностью – туроператор узнал о нем от аэропортов указанных городов. «О причинах нам также неизвестно. Мы сделали соответствующий запрос, ждем ответа. В аэропортах нам сообщили, что рейсы отменены из-за неблагоприятных погодных условий – якобы на Хайнань надвигается сильный тайфун», – пояснил Косинков.

Наблюдатели скептически относятся к такому объяснению. 17 сентября должны были состояться первые рейсы «Ираэро» в Хайкоу, прежде программы «Жемчужной реки» уже неоднократно сдвигались. Тот факт, что полеты в очередной раз отменены, может говорить или о новых сложностях с получением перевозчиком разрешения у авиавластей Китая, или о недостаточной заполняемости бортов в связи с репутационными потерями туроператора, считают эксперты. 

Источник: www.tourdom.ru

 

Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях