Новости и спецпредложения

29.11.2012

Десятки авиарейсов задержаны в столице России Москве из-за сильной метели. В Домодедово и Внуково снегопад привел к задержкам почти 100 ночных вылетов. Ночь в терминале пришлось провести туристам, направлявшимся в Новосибирск, Минск, Баку и Санкт-Петербург. К утру очередь самолетов на вылет уменьшилась, но и снег пошел сильнее.

Сбои в расписании затронули не только вылеты, но и прилеты. Как правило, в такой обстановке, самолеты вместо Москвы направляются на запасные аэродромы - в Нижний Новгород, Казань или Санкт-Петербург. Впрочем, северный аэропорт Москвы - Шереметьево пока меньше затронут метелью, так что ему удается придерживаться расписания.

Снегопад начался в Москве и Московской области днем в среду, 28 ноября, и сопровождается сильными порывами ветра. В ночь на четверг МЧС объявило в районе штормовое предупреждение. По прогнозам метеорологов, 29 ноября сильные снегопады в Москве будут сочетаться с сильным ветром и понижением температуры.

Синоптики кроме снегопада обещают московскому региону и ледяной дождь. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что город готов к неблагоприятным погодным явлениям. Туристам важно, чтобы к ледяному дождю и сильным снегопадам были готовы московские аэропорты.

Напомним, что в 2010 году столичные аэропорты сразил сначала ледяной дождь, который обесточил Домодедово, а затем неблагоприятная погода добралась до Шереметьево. В результате тысячи туристов застряли в Москве на несколько дней/

Источник: turist.rbc.ru

Помимо продажи туристических путевок для отдыха за границей, наша компания предлагает отдых в России в самых разных местах нашей необъятной Родины. Это и турбазы Самарской области, и отдых в санаториях, и путешествия по Золотому кольцу и многое другое. Обращайтесь, и мы обязательно подберем для Вас незабываемый отдых в России.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях