Новости и спецпредложения

23.08.2011

Росавтодор решил перенести на сентябрь ремонт дороги из Москвы в аэропорт Домодедово. Как заявил «Российской газете» советник руководителя Росавтодора Андрей Меньшов, дорожные работы на этой трасе начнутся не ранее второй декады сентября. Ремонт перенесли, «чтобы не создавать головной боли» отпускникам. Ранее предполагалось, что масштабный ремонт начнут 19 августа и закончат лишь к 20 сентября.

Напомним, что для перекладки асфальта строители планировали круглосуточно ограничивать движение автомобилей в течение месяца, что неминуемо привело бы к серьезным пробкам. Дело в том, что предполагаемый ремонт должен был совпасть с самым пиком туристического сезона, когда по трассе в Домодедово и обратно ежесуточно проезжает до 90-100 тыс. машин.

Еще на прошлой неделе, сразу после обнародования планов по ремонту дороги, руководство Домодедово попросила Минтранс перенести работы на осень. При этом главная проблема состояла в том, что проводить ремонтные работы можно лишь в теплое время года. Тем не менее, чиновники Росавтодора пошли навстречу туристам. Более того, по прогнозам экспертов этого ведомства, в сентябре, после начала ремонта, туристы не будут испытывать сильных неудобств. «Ситуации, когда для движения остается одна полоса, никто не допустит, - заверили газете в дорожном ведомстве. - Тем, кто направляется в аэропорт, нужно будет закладывать лишние 20 минут».

Источник: Турпром бюллетень №156 (1658), 23.08.2011

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях