Новости и спецпредложения

04.08.2011

03.08.2011

Столичные следователи просят пострадавших пассажиров авиакомпании "Континент" направлять им обычной и электронной почтой заявления о привлечении руководства компании к уголовной ответственности.

«Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) просит всех граждан, которые пострадали от противоправных действий руководства авиакомпании «Континент» направлять свои заявления о привлечении виновных к уголовной ответственности по адресу: 105066, г. Москва, ул. Новорязанская, 17 и на адрес электронной почты mmsut-pressa@mail.ru», - говорится в сообщении ММСУТ.

Как пояснили в ММСУТ, свои заявления необходимо писать на имя руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Тушмалова О.Н. по образцу.

В управлении также сообщили, что следствие по факту мошенничества в особо крупных размерах все еще ведется. «По подозрению в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в настоящее момент допрашивается в качестве подозреваемого генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Континент» Владимир Красильников», - сообщили в ММСУТ.

Следствием организован и проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление истины по делу. В частности, устанавливается круг лиц, потерпевших от неправомерных действий руководства авиакомпании, и размер причиненного им материального вреда.

В Росавиации же туристам советуют требовать деньги за оплаченные «Континенту» билеты. Ведомство, как и прежде, советует пассажирам обращаться либо в Транспортную Клиринговую Палату (ТКП) либо в суд - «в случае отсутствия финансовых средств в аккредитованных агентствах ТКП и офисах авиакомпании «Континент».

Между тем на профессиональных форумах уже можно найти первых пытающихся взыскать деньги пострадавших. Возврат в большинстве случаев пока идет туго. Например, если билет пассажира распечатан на бланке не ТКП, а «Континента», никаких средств ему в агентствах ТКП, естественно, не вернут. Возникает также вопрос о том, на кого, собственно говоря, жаловаться в суде: на ТКП или «Континент». Учитывая 32 млрд долг «Континента», маловероятно, что компания сможет вернуть деньги всем желающим.

Телефоны горячей линии в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании «Континент»:

Росавиация: 8 (499) 231-52-92

Оперативный дежурный Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации: 8 (863) 272-66-92

Источник www.atorus.ru

Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях