Новости и спецпредложения

26.01.2011
Тема окончательной отмены виз для туристов между Турцией и Россией вновь поднималась в четверг на встрече министра иностранных дел России и премьер-министра Турции. Теперь российским туристам, решившим отдохнуть на многочисленные курорты Турции, не придётся приобретать визу при въезде, отстаивая при этом большую очередь, как это было ранее. Однако, по мнению туроператоров, работающих на направлении, ожидать значительного увеличения турпотока из-за отмены визовых формальностей не приходится.

«Я думаю, что в этом году в ближайшее время все будет подготовлено для снятия этого (визового) режима, и россияне, и турки будут ездить друг к другу без виз», - цитируют РИА «Новости» премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. Турецкий премьер отметил, что отмена визового режима очень важна для турецкой стороны, поскольку каждый год Турцию посещают около 3 миллионов российских туристов. «Таким образом, им будет легче приезжать сюда», - добавил Давутоглу.

В свою очередь глава МИД Сергей Лавров выразил надежду, что с отменой визового режима между Россией и Турцией турпоток россиян в эту страну возрастет. «Уверен, что со вступлением в силу соглашения о безвизовых поездках, которое должно вот-вот заработать, эти туристические потоки еще более увеличатся и сам процесс обмена туристами станет более комфортным»,- сказал он. Впрочем, туристическое сообщество скептически относится к таким заявлениям.


Источник: Турпром Бюллетень №10 (1512), 24.01.2011
Группа компаний «Авитекс» предлагает всем путешественникам бронирование авиа и жд билетов. Вы может заранее забронировать авиабилет и оплатить его уже непосредственно за несколь дней до вылета. Это удобно, когда вы планируете свое путешествие заранее.
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях