Новости и спецпредложения

18.06.2009
 Турпоток российских туристов в Израиль вырос на 84% за три года
Россия заняла второе место в мире после США по количеству туристов, посетивших Израиль в 2008 году. Об этом сообщил в среду министр туризма Израиля Стас Мисежников на пресс-конференции в Москве в рамках своего первого заграничного визита в этой должности.

«В последние годы были предприняты конкретные шаги для увеличения туристического потока из России. Это, прежде всего, двухсторонняя отмена визового режима, а так же проведение интенсивных маркетинговых акций и серии рекламных кампаний», - сообщил министр.

Согласно статистическим данным министерства туризма Израиля, за три года поток российских туристов в эту страну увеличился более чем в пять раз. Так, в 2006 году Израиль посетило только 70 тыс. туристов из России, и в основном это были евреи, которые прибыли навестить родственников. В 2007 году благодаря активной работе министерства туризма, российский турпоток вырос уже до более чем 200 тыс. человек, а в 2008 году стал рекордным – Израиль посетило 365 тыс. россиян, что составило более 10% от общего въездного турпотока в эту страну. В итоге общий рост количества российских туристов составил 84%. Любопытно, что при этом с началом кризиса общий турпоток в Израиль сократился на 22%, зато российский турпоток сократился всего на 7%, дополнительно показав свою устойчивость. «В этом кризисном году мы планируем сохранить общий въездной турпоток хотя бы на уровне в 2.5 млн туристов против 3.5 млн в 2008 году, а уже в 2010 году вновь выйти на 3.5 млн», - добавил министр.

«Несмотря на финансовый кризис, туризм из России по-прежнему находится на втором месте после США, а в апреле показатели даже увеличились на 4% по сравнению с апрелем прошлого года. Ввиду роста турпотока министерство туризма приняло меры по расширению туристических предложений, а также по увеличению количества авиаперевозчиков, туроператоров и партнеров, работающих с израильским рынком»,- сообщил министр. Для этого делегация запланировала встречу с Министром транспорта России, где будут обсуждаться вопросы по увеличению рейсов между нашими странами, прежде всего - на регулярной основе. «Более того, наша цель - увеличить количество рейсов из региональных центров, включая Сибирь. При этом не исключено, что израильская сторона может взять на себя частичную компенсацию туроператорам прогорающих кресел на чартерных рейсах», - пояснил Стас Мисежников.

Источник: ТУРПРОМ Бюллетень №109 (1115)

Отдыхайте с нами по всему Миру - Турция, Египет, Испания, Болгария, Италия из Самары, Доминикана и многие другие популярные предложения ждут Вас в офисах турфирмы Авитекс. Помимо туров Вы можете приобрести в офисах нашей компании жд и авиабилеты. Ждем Вас!
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях