Новости и спецпредложения

27.01.2009
 С 13 по 24 февраля 2009 в Венеции состоится карнавал. Венецианский карнавал — самый знаменитый костюмированный бал-маскарад в мире, самое яркое и красочное событие февраля в Венеции! Каждый год около нескольких сотен тысяч поклонников карнавала приезжают в Венецию с разных концов мира для того, чтобы насладиться феерической обстановкой карнавалов прошлых веков, присоединиться к веселым уличным шествиям, а также принять участие в костюмированных представлениях и бал-маскарадах!

Венецианский карнавал уходит глубокими корнями далеко в прошлое и восходит к языческому празднику Римских Сатурналий, вовремя которого не было различий между господами и рабами. Низшие сословия могли позволить себе то, чем обычно наслаждались свободные римляне – веселится, пить, гулять, петь, танцевать и любить. Прошло много веков, на смену язычеству пришло христианство, а значит и запрет на многие «варварские» праздники, но желание уровнять раба и господина осталось! Осуществить это можно было, только облачившись в маску! Именно маски являются основными действующими лицами Венецианского карнавала.

Карнавал охватывает весь город: разноцветная праздничная толпа заполняет узкие улицы и просторные городские площади, где разворачиваются театрализованные действа и спектакли на тему карнавала, устраиваются колоритные фейерверки и шумные гуляния. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных итальянских персонажей: Арлекино, Пьеро, Панталоне и многих других. По традиции прелестная Коломбина становится эмблемой праздника, осыпая собравшуюся толпу на центральной площади Сан Марко дождем из конфетти.

Открывает карнавал праздничное шествие жонглеров и акробатов, буйство красок, льющееся рекой вино и музыка. Завершается карнавал сжиганием чучела (дань истории, когда во времена Римских Сатурналий сжигали лжекороля, выбранного рабами) и массовыми танцами на Сан Марко. В течение всего года в Венеции можно купить карнавальные маски и костюмы, которые на несколько дней изменят Вашу внешность, а может быть, и Вашу жизнь!

Если Вы загорелись идеей посетить это феерическое шоу, звоните!!!

Отдыхайте с нами по всему Миру - Турция, Египет, Испания, Болгария, Италия из Самары, Доминикана и многие другие популярные предложения ждут Вас в офисах турфирмы Авитекс. Помимо туров Вы можете приобрести в офисах нашей компании жд и авиабилеты. Ждем Вас!
Телефон в Самаре:
+7 (846) 202-10-40
где купить?
Авиа и ЖД Кассы работают ЕЖЕДНЕВНО с 09:00 до 19:00, Выходные: Сб, Вс.
АвиабилетыЖ/Д билетыТуризмКорпоративным клиентамГрузоперевозкиКонтакты
Мы в социальных сетях